Японская Honda выходит на европейский рынок робототехнических решений!

Фото 01

Японская Honda выходит на европейский рынок робототехнических решений, представляя своего нового коммерческого робота Honda Miimo, внешне напоминающего более популярных роботов американской iRobot. Сообщается, что новинка подходит для частного использования в домах и на приусадебных участках. Miimo может взаимодействовать с более популяризированной моделью робота-гуманоида Asimo.
 Формально, Honda Miimo представляет собой роботизированную газонокосилку, которая срезает траву, оставляя газон длиной несколько миллиметров. Новинку нужно лишь запустить на нужное поле и робот сам будет выполнять работы, ориентироваться в границах лужайки и вырывать сорняки. Работает Miimo без мешка для сбора травы, так как режет траву он очень мелко, размещая ее прямо у корней, чтобы срезанная трава становилась естественным удобрением для газона.
 Работает робот практически бесшумно, получая электроэнергию от литий-ионного аккумулятора, причем Miimo может сам подъезжать к розетке и заряжаться от нее. Также машина способна постоянно отслеживать уровень высоты травы и подрезать ее по мере необходимости.
 Компания будет предлагать на европейском рынке две модели Miimo 300 и 500, различающиеся диаметром ножей, режущих траву (300 и 500 мм соответственно). В компании говорят, что одного заряда аккумулятора Miimo хватит на то, чтобы обкосить территорию примерно одного футбольного поля.

127299, г. Москва, ул. Космонавта Волкова, дом 26А.
Проезд от ст.метро "Войковская".

(Ориентиры: САО, Коптево, Войковский, метро Войковская, Ленинградское шоссе,
995-й Проектируемый проезд ,Старопетровский проезд, Головинское шоссе, Кронштадтский бульвар,
метро Водный Cтадион, Михалковская улица, Коптевская улица, Черепановых проезд, 4-й Новомихалковский проезд,
 Большая Академическая улица, улица Линии Октябрьской Железной Дороги, метро Петровско-Разумовская,
Дмитровское шоссе, Волоколамское шоссе, улица Космонавта Волкова, ул.Приорова, ул. Зои и Александра Космодемьянских.)

 

Автосервис на Войковской, компьютерная диагностика, заправка кондиционера, ремонт ходовой,техническое обслуживание, сход-развал, удаление кузовных вмятин.Ремонт бамперов. Кузовной ремонт в Москве. Кузовной ремонт, покраска автомобилей, локальный ремонт.
Тел. +7(499) 340-75-88 +7(499) 340-75-80

Координаты для навигатора: +55° 48 57.30", +37° 31 59.27"